Meister SW

European Championship
Year 1.Place Nation 2.Place Nation 3.Place Nation
2014 Joshua Goodwin Nick Radley Markus Venus
Liam Brown Abi Radley Markus Heiß
2013 Tommy Kunert William Matthijssen Christophe Grenier
Markus Eibl Natalie Stellingwerf Gerben Sanders
2012 Tommy Kunert Markus Venus Stefan Brandhofer
Markus Eibl Markus Heiß Daniel Eibl
2011 William Matthijssen Marc Detz Stefan Brandhofer
Natalie Stellingwerf Bonita van Dijk Daniel Eibl
2010 Tommy Kunert William Matthijssen Sven Holstein
Markus Eibl Sandra Mollema Anthony Goodwin
2009 William Matthijssen Tommy Kunert Markus Brandhofer
Natalie Stellingwerf Markus Eibl Corina Günthör
2008 Tommy Kunert William Matthijssen Stefan Brandhofer
Markus Eibl Natalie Stellingwerf Marco Hundsrucker
2007 William Matthijssen Markus Venus Sven Holstein
Natalie Stellingwerf Florian Niedermeier Desiree Daubert
2006 Tommy Kunert Markus Brandhofer Karl Keil
Bernd Kreuzer Helmut Beller Berit Tralau
2005 Sven Holstein William Matthijssen Marc Detz
Desiree Daubert Natalie Stellingwerf Gerald Eelsing
2004 Tommy Kunert Tjeerd Hoekstra William Matthijssen
Bernd Kreuzer Hessel Auwema Natalie Stellingwerf
2003 Tommy Kunert Oswald Bischoff William Matthijssen
Hermann Bacher Rainer Falter Erwin Boers
2002 Josef Onderka William Matthijssen Tommy Kunert
Martin Wamprechtshammer Erwin Boers Markus Eibl
2001 Tommy Kunert Oswald Bischoff Marco Glorie
Marco Hundsrucker Mario Siebert Harry Drenth
2000 Josef Onderka Tommy Kunert Marco Glorie
Martin Wamprechtshammer Hermann Bacher Harry Drenth
1999 Tommy Kunert Josef Onderka Oswald Bischoff
Hermann Bacher Uwe Kühberger Mario Siebert
1998 Josef Onderka Tommy Kunert Oswald Bischoff
Uwe Kühberger Hermann Bacher Mario Siebert
1997 Josef Onderka Tommy Kunert Oswald Bischoff
Uwe Kühberger Marco Hundsrucker Mario Siebert
1996 Tommy Kunert Josef Onderka Jacques Leduc
Marco Hundsrucker Uwe Kühberger Michel Gorget
1995 Tommy Kunert Peter Murmann Marco Glorie
Wolfgang Maier Stefan Müller Harry Drenth
1994 Marco Glorie Karl Keil Ewald Heim
Harry Drenth Joachim Reeg Robert Heim
1993 Karl Keil Josef Onderka Marco Glorie
Joachim Reeg Josef Feigl Harry Drenth
1992 Josef Onderka Tommy Kunert Laurent Sambarrey
Walter Huber Josef Feigl Lionel Sambarrey
1991 Josef Onderka Karl Keil Ewald Heim
Robert Wolf Joachim Reeg Robert Heim
1990 Josef Onderka Karl Keil Bernd Söger
Robert Wolf Joachim Reeg Heinz Brandt
1989 Josef Onderka Hans Bolliger Karl Keil
Josef Feigl Bernhard Gloor Joachim Reeg
1988 Karl Keil Josef Onderka Marco Glorie
Joachim Reeg Franz Onderka Erik van Dijk
1987 Josef Onderka Hans Bolliger Karl Keil
Franz Onderka Bernhard Gloor Reiner Ganster
1986 Josef Onderka Karl Keil Heinz Pagel
Franz Onderka Reiner Ganster Herbert Bücker
1985 Heinz Pagel Ewald Heim Karl Keil
Jürgen Zaddach Robert Heim Joachim Reeg
1984 Michael Datzmann Heinz Pagel Ulrich Wehrle
Rosamunde Datzmann Jürgen Zaddach Stefan Rufat
1983 Michael Datzmann Michael Lippmann Heinz Pagel
Rosamunde Datzmann Willi Ganss Jürgen Zaddach
1982 Michael Datzmann Heinz Pagel Rudolf Meyer
Rosamunde Datzmann Jürgen Zaddach Dieter Held
1981 Michael Datzmann Heinz Pagel Otto Bauer
Rosamunde Datzmann Hans Werner Kempa Peter Stiegelbrunner
1980 Otto Bauer Egon Walla Michael Datzmann
Peter Stiegelbrunner Edgar Starke Rosamunde Datzmann
German Championship
Year 1.Place Nation 2.Place Nation 3.Place Nation
2015 Markus Venus Marco Hundsrucker Stefan Brandhofer
Markus Heiß Corina Günthör Daniel Eibl
2014 Markus Venus Markus Brandhofer Achim San Milan
Markus Heiß Tim Scheunemann Rafael San Milan
2013 Markus Venus Marco Hundsrucker Stefan Brandhofer
Markus Heiß Nicole Balz Christian Schädler
2012 Tommy Kunert Stefan Brandhofer Marco Hundsrucker
Markus Eibl Daniel Eibl Nicole Balz
2011 Stefan Brandhofer Markus Venus Tommy Kunert
Daniel Eibl Markus Heiß Markus Eibl
2010 Stefan Brandhofer Karl Keil Tommy Kunert
Stefan Peters Berit Tralau Markus Eibl
2009 Tommy Kunert Markus Brandhofer Stefan Brandhofer
Markus Eibl Corina Günthör Stefan Peters
2008 Tommy Kunert Stefan Brandhofer Markus Brandhofer
Markus Eibl Thomas Angerer Thomas Schmidt
2007 Tommy Kunert Stefan Brandhofer Marco Hundsrucker
Christoph Stelmaszek Stefan Peters Alex Hirschhorn
2006 Stefan Brandhofer Oliver Wehrle Markus Brandhofer
Stefan Peters Thomas Schmidt Helmut Beller
2005 Tommy Kunert Marco Hundsrucker Thomas Raesfeld
Bernd Kreuzer Florian Niedermeier Martin Stucke
2004 Oliver Wehrle Tommy Kunert Karl Keil
Christoph Stelmaszek Bernd Kreuzer Desiree Daubert
2003 Tommy Kunert Karl Keil Herbert Brüner
Markus Eibl Desiree Daubert Axel Immig
2002 Josef Onderka Markus Brandhofer Herbert Brüner
Martin Wamprechtshammer Marco Hundsrucker Axel Immig
1996 Tommy Kunert Josef Onderka Martin Brandl
Marco Hundsrucker Uwe Kühberger Hermann Brandl
1995 Tommy Kunert Karl Keil Bernd Söger
Wolfgang Maier Joachim Reeg Axel Immig
1994 Tommy Kunert Karl Keil Ewald Heim
Wolfgang Maier Joachim Reeg Robert Heim
1993 Karl Keil Josef Onderka Tommy Kunert
Joachim Reeg Josef Feigl Wolfgang Maier
1992 Josef Onderka Tommy Kunert Karl Keil
Walter Huber Josef Feigl Joachim Reeg
1991 Josef Onderka Ewald Heim Karl Keil
Robert Wolf Robert Heim Joachim Reeg
1990 Josef Onderka Reiner Ganster Tommy Kunert
Robert Wolf Frank Müller Ronald Bacher
1989 Josef Onderka Karl Keil Albert Raesfeld
Josef Feigl Joachim Reeg Karsten Friedrich
1986 Klaus Tessari Karl Keil Rainer Zumach
Günter Stritt Reiner Ganster Karsten Friedrich
European Championship B-Lizenz
Year 1.Place Nation 2.Place Nation 3.Place Nation
2015 Janina Würterle Manuel Maier Kevin Hübsch
Julia Starke Lydia Neuendorf Maik Hübsch
2014 Thomas Buß Martin Fischer Florian Klein
Patrick Fiecker Nadin Pierick Sonja End
2013 Matthias Motk Daniel Eibl Udo Poppe
Michael Burger Marco Fiecker Martin Weick
2012 Waldemar Guggemos Daniel Eibl Florian Klein
Christian Schädler Marco Fiecker Sonja End
2011 Florian Kreuzmayr Achim San Milan Andreas Kirchberger
Florian Niedermeier Rafael San Milan Sebastian Kehrer
2010 Stefan Radtke Florian Kreuzmayr Maik Domscheit
Christoph Schwaß Benjamin Köpf Kristoffer Loch
2009 Stefan Radtke Thomas Buß Florian Kreuzmayr
Danny Labs Helmut Gärtner Benjamin Köpf
2005 Harald Mößmer Karlheinz Waldhäusl Stefan Steigerwald
Angelika Mößmer Thomas Angerer Sebastian Steigerwald
2004 Stefan Brandhofer Franz Maucher Uwe Zirbes
Markus Venus Jens Wunderlich Sascha Winter
2003 Oliver Wehrle Andreas Horn Arne Jasper
Christoph Stelmaszek Nico Näger Arne Friskovec
2002 Marco Hundsrucker Günter Scheunemann Andreas Horn
Mario Siebert Josef Seidl Nico Näger
2001 Benjamin Wurzler Michael Rosenthal Alois Eibl
Josef Seidl Jürgen Hutwalker Markus Venus
2000 Karlheinz Michel Michael Rosenthal Jörg Bornfleth
Jens Laurentsen Jürgen Hutwalker Steffen Bornfleth
1999 Arnold Armbruster Maik Abraham Johann Sethmann
Martin Lienhard Karsten Scholz Susanne Scheel
1996 Augustin Hundsrucker Stefan Rufat Erich Scheunemann
Marco Hundsrucker Michael Wiehl Sascha Dachs
1995 Martin Brandl Dieter Rösler Erich Scheunemann
Hermann Brandl Jürgen Rösler Sascha Dachs
1994 Fritz Sonntag Martin Brandl Dieter Rösler
Steffen Kopsch Hermann Brandl Jürgen Rösler
1993 Frank Dietrich Thomas Groh Augustin Hundsrucker
Ronald Bacher Ralf Gärtner Uwe Kühberger
1992 Günter Scheunemann Thomas Raesfeld Alfons Pflügl
Hugo Scheunemann Marcel Grobbin Hermann Spennesberger
1991 Oswald Bischoff Albert Schabl Herbert Brüner
Michael Schiller Erich Scheunemann Michael Buddelmeyer
1990 Frank Ehret Frank Becker Bernd Zapf
Otmar Schwarz Andre Fischer Jürgen Lienhard
1989 Tommy Kunert Bernd Zapf Bernd Kugolowski
Gerhard Grauer Jürgen Lienhard Rainer Kugolowski
1986 Bernd Dilger Edgar Starke Alfons Pflügl
Ludwig Diener Peter Starke Matthias Oberoi

Die Kommentare wurden geschlossen